Опубликовано 14 февраля 2019, 17:13

Минпросвещения введет в России культурные нормативы для школьников

Идею разработали Минпросвещения и Минкультуры России.
Минпросвещения введет в России культурные нормативы для школьников

Министерства планирую ввести в школьную программу культурные нормативы. Речь идет о том, что каждый ученик в течение всего обучения в общеобразовательном учреждении должен будет посетить определенное количество театральных постановок, музеев и выставок, концертов классической музыки, познакомиться с архитектурными памятниками и другими достижениями нашей культуры как в региональной части, так и в части страны в целом.

В последние годы мы оставили без особого внимания культурное воспитание наших детей. Это получилось в силу разных причин. И даже в школьной программе и истории культуры, и оценке современной культуры отводится на сегодняшний день незначительное время. Сейчас мы совместно с Министерством культуры начинаем разрабатывать культурный норматив. Это те мероприятия, которые будут способствовать воспитанию наших детей, воспитанию эстетического чувства и любви к Родине,

— рассказала Ольга Васильева.

Минпросвещения введет в России культурные нормативы для школьников

Отмечается, что школьники должны будут записывать свои впечатления от увиденного в специально созданный бумажный или электронный дневник, — сообщается в Instagram Минпросвещения. Когда планируется вводить эту инициативу, пока неизвестно.

Фото: Vostock Photo