Опубликовано 16 января 2019, 14:20

Минпросвещения учредило новую премию для учителей, популяризирующих науку

Номинация получила название «КЛАССная наука».
Минпросвещения учредило новую премию для учителей, популяризирующих науку

В Министерстве просвещения РФ учредили номинацию «КЛАССная наука». Ее впервые вручат на Пятой Всероссийской премии «За верность науке», приуроченной ко Дню российской науки. В номинации смогут принять участие учителя школ. Для этого нужно оставить заявку до 17 января на официальном сайте Премии. Представители экспертного совета при участии Министерства отберут проекты с актуальной и общественно-значимой темой, качественной подачей материала, оригинальностью и результативностью научной работы или деятельностью популяризатора.

Номинация позволяет наградить талантливых учителей, популяризаторов научных знаний в школах и поблагодарить за их вклад. Такая деятельность расширяет горизонт науки в России. Благодаря таким педагогам мы можем надеяться на новое поколение выдающихся ученых, таких как Михаил Васильевич Ломоносов, Дмитрий Иванович Менделеев, Илья Ильич Мечников, Иван Михайлович Сеченов и других,

цитирует главу ведомства Ольгу Васильева пресс-служба Министерства просвещения.

Минпросвещения учредило новую премию для учителей, популяризирующих науку

Премию «За верность науке» учредили в 2015 году в Министерстве образования и науки. Она проходит ежегодно совместно с представителями Московского государственного университета и Российской академии наук.

Фото: Shutterstock