Опубликовано 13 сентября 2018, 13:16

Минпросвещения обучит школьников кибербезопасности в Сети

Об этом заявила Ольга Васильева.
Минпросвещения обучит школьников кибербезопасности в Сети

Глава Минпросвещения Ольга Васильева, выступая на сессии, посвященной национальному проекту «Образование», в рамках Восточного экономического форума, сообщила о намерении обучить школьников правилам кибербезопасности в Интернете.

Говоря о цифровизации школы, хочу подчеркнуть еще одну вещь, что в рамках своего проекта мы будем делать первые шаги по кибербезопасности наших детей, если хотите, по «кибергигиене». Потому что именно это мы должны привить нашему ребенку кибербезопасность в работе в современной цифровой среде,

цитирует министра ТАСС.

Минпросвещения обучит школьников кибербезопасности в Сети

Отметим, что о кибербезопасности для детей Васильева говорила еще в прошлом году. Тогда глава ведомства делала акцент на том, что вводить эти навыки нужно с «малых лет». В частности, чиновник предлагала изучать основы кибербезопасности на уроках в школе.

И в стандартах начального образования, и чуть позже на уроках, прежде всего информатики, обществознания, права, ОБЖ, во внеурочной деятельности, а также в рамках программы воспитания и социализации, мы должны говорить школьникам об этой самой безопасности,

передает слова Васильевой «РИА Новости».

Ольга Васильева отметила, что родители школьников должны принимать непосредственное участие в вопросах кибербезопасноти ребенка. Ведь большую часть времени подростки проводят в Сети именно дома.

Фото: shutterstock.com