Опубликовано 12 июля 2021, 16:45
1 мин.

Минпросвещения: дошкольное образование в стране стало доступнее

Но не все проблемы решены
Власти России уже много лет пытаются решить вопрос с доступностью дошкольного образования. Ежегодно ставятся задачи достигнуть 100%-ного показателя, однако пока этот процесс еще не подошел к концу. Однако заметные сдвиги уже есть. Подробности читайте в нашей новости.
Минпросвещения: дошкольное образование в стране стало доступнее

© depositphotos

В Министерстве просвещения сообщили, что за последние дни года улучшилась ситуация с доступностью дошкольного образования. Так, в 2019-м этот показатель составил 78%, а сейчас он уже более 98%.

Еще в 2019 году доступность дошкольного образования для детей до трех лет не превышала по стране 78%. Благодаря активной работе по созданию новых мест в яслях и детских садах удалось существенно повысить этот показатель. По данным Минпросвещения России, доступность дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, по состоянию на 1 июля 2021 года, составила более 98%,

— цитирует ТАСС пресс-службу ведомства.

В Минпросвещения пояснили, что достижение 100% доступности в регионах решается за счет создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста.

Ранее Владимир Путин утвердил закон о единой электронной очереди в детские сады.

А вот здесь можно узнать о семи признаках того, что ребенку плохо в детском саду.

Фото: depositphotos