Опубликовано 07 апреля 2017, 13:31

Минобрнауки приглашает к участию в масштабном историческом тестировании

«Тест по истории Великой Отечественной войны» пройдет в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».
Минобрнауки приглашает к участию в масштабном историческом тестировании

Ми­нис­терст­во образования и науки Российской Федерации приглашает всех желающих принять участие в масштабном историческом тестировании «Тест по истории Великой Отечественной войны». Уже во второй раз данное тестирование проводится в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».

По предварительным оценкам министерства, участие в тестировании примут около 300 тысяч человек по всей России и более чем в 30 странах мира. Акция стартует 22 апреля, в 11 часов по местному времени, итоги будут подведены в мае. Для участия необходимо посетить сайт www.кдгр.рф >>

Как уточняют авторы проекта «Каждый день горжусь Россией!», запущенного в 2015 году, его миссия — распространение правды об истории России среди граждан страны и жителей зарубежных стран, формирование чувства сопричастности к судьбе Родины, а также популяризация среди молодежи отечественных героев.

Отметим, в предыдущий раз участниками тестирования стали свыше 320 000 человек из 33 стран, при этом более 102 000 прошли онлайн-тестирование на сайте проекта (на 7 языках).

Фото: Instagram @minobrnauki