Опубликовано 11 августа 2020, 19:41

Министр просвещения России напомнил об очном режиме обучения в школах с 1 сентября

В ведомстве рассчитывают начать год 1 сентября.
Министр просвещения России напомнил об очном режиме обучения в школах с 1 сентября

© visualrian.ru / Александр Астафьев

Сергей Кравцов напомнил россиянам, что в ведомстве планируют начать учебный год в очном режиме с 1 сентября. При этом будут соблюдены все требования Роспотребнадзора.

Всего новый учебный год наступит для 17 миллионов школьников, семь миллионов у нас дошколят, а с учетом трех миллионов, получающих среднее профессиональное образование, это в целом 27 миллионов ребят, которых примут 80 тысяч образовательных организаций. Хотел бы еще раз подчеркнуть, что произойдет это 1 сентября. Готовимся именно в этот день начать полноценную работу в нормальном, очном режиме, конечно, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора,

сказал глава ведомства на совещании с президентом Владимиром Путиным.

Сергей Кравцов отметил, что ведомство совместно с Минздравом будет ежедневно мониторить состояния здоровья школьников в начале учебного года. Кравцов рассказал, что Минпросвещения держит на особом контроле ход подготовки образовательных организаций к учебному году, включая вопросы не только эпидемиологической, но и пожарной и антитеррористической безопасности. Министр заявил, что по итогам прошедшего дистанционного обучения были сделаны ряд выводов, которые касаются дооснащения школ современным оборудованием.

Фото: visualrian.ru / Александр Астафьев