Опубликовано 13 марта 2013, 14:24

Микки Маус возвращается

Компания Disney решила воскресить Микки Мауса и снять несколько короткометражек, которые выйдут в свет начиная с 28 июня.
Источник фото: lenta.ru.jpg

Источник фото: lenta.ru.jpg

Уже этим летом выйдут новые короткометражки Disney о всем известном Микки Маусе. 

Первая короткометражка, которая уже появилась на сайте disney.com, называется "Croissant de Triomphe" ("Триумфальный круассан"). По сюжету Микки Маус работает в кафе, в котором неожиданно заканчивается вся выпечка. Чтобы доставить круассаны, Микки Маусу приходится совершить сумасшедшую поездку по Парижу на мотоцикле, постоять в пробках, поездить по крышам зданий, ловко обгонять автобусы и многое другое.

Всего Дисней планирует показать 19 мультфильмов начиная с 28 июня текущего года. Микки Маусу придется попутешествовать не только по столице Франции: события других короткометражек развернутся в Нью-Йорке, Токио, Венеции, Пекине и других регионах мира. Ну а компанию Микки Маусу составят Минни Маус, Гуфи, Плуто, Дональд Дак и Дейзи Дак (последняя ненадолго появляется и в "Триумфальном круассане").

Впервые Микки Маус появился в 1928 году в ленте "Пароход Уилли" ("Steamboat Willie"). Позже он появлялся в десятках короткометражек и нескольких полнометражных фильмах. Однако В последние годы Микки довольно редко становится главным героем диснеевских картин. По имеющимся данным, в 1980-е и 1990-е было выпущено всего три короткометражки с его участием.  

Источник: www.lenta.ru