Опубликовано 28 января 2020, 10:47

Михаил Боярский резко высказался о желании людей рожать в старости

Он осуждает такие пары.
Михаил Боярский резко высказался о желании людей рожать в старости

© visualrian.ru

Недавно, снимая сюжет о желании 60-летнего актера, музыканта и певца Дмитрия Харатьяна снова стать отцом, журналисты решили поинтересоваться мнением коллеги и друга артиста — Михаила Боярского. Последний не стал скрывать своих взглядов по данному вопросу. Оказалось, что исполнитель роли д'Артаньяна против появления детей в пожилых семьях.

На старости лет сойти с ума и родить ребенка - это не мечта, это придурь. Мне это не нужно. Потому что маленький человек гроб с трудом донесет до могилы. Надо думать на перспективу,

— заметил Михаил Боярский в эфире программы «Ты не поверишь!» на НТВ.

А когда у него поинтересовались, как он отреагирует, если супруга Лариса Луппиан захочет снова стать мамой, артист ответил не менее резко: «Значит, у нее не все в порядке с мозгами! Рожать надо в молодости».

Михаил Боярский резко высказался о желании людей рожать в старости

Напомним, что актер Дмитрий Харатьян 21 января отметил 60-летний юбилей. Накануне он дал интервью, в котором заявил, что не против еще раз стать отцом: «С ребенком — как знать, все может быть. Сейчас есть тенденция заводить детей в зрелом возрасте. Когда человек зрелый, состоявшийся, он умеет ценить и жизнь, и близких. Дети — это отдельная радость, забота, необходимость и даже, если хотите, продление жизни». При этом у него, как и у Михаила Боярского, есть взрослые сын и дочь. Однако таких резких суждений по поводу позднего родительства, как его друг, Дмитрий не высказывает.

К слову, тенденция такая действительно есть. Например, известный актер Эммануил Виторган уже давно стал дедушкой благодаря взрослым дочери и сыну. Однако это не помешало ему в 78 лет стать отцом еще одной дочери Этель, а через год — малышки Клары. Сейчас звездному отцу уже 80 лет, и его это совершенно не смущает.

Фото: visualrian.ru