Опубликовано 20 января 2020, 10:30

Мэр Москвы пообещал помочь семьям в трудной финансовой ситуации

Город разработает меры адресной поддержки для таких семей.
Мэр Москвы пообещал помочь семьям в трудной финансовой ситуации

© Visualrian.ru/Илья Питалев

Напомним, на прошлой неделе (в среду, 15 января) в послании Федеральному собранию президент Владимир Путин отметил, что будущее России во многом зависит от демографической ситуации: какая будет рождаемость в ближайший год, через 5-10 лет, каким будет новое поколение, кем захотят стать в будущем эти дети, что они сделают для развития страны, какими ценностями они будут руководствоваться. В связи с этим глава государства озвучил ряд инициатив, которые направлены на повышение благосостояния россиян (это и материнский капитал на первенца, и продление ежемесячных выплат на детей до 7-летнего возраста, и прочее).

О том, как будут реализованы проекты, озвученные в послании президента России Федеральному собранию, столичный градоначальник рассказал в эфире телеканала "Россия-1». Сергей Собянин напомнил, что были поставлены задачи по адресной поддержке семей, которые находятся в трудной финансовой ситуации, а также бедной категории граждан — заключать с ними социальные контракты.

Это значит не просто раздавать льготы, но пытаться их вывести из состояния бедности. Это значит — устроить досрочно детей в ясли, детский сад, дать возможность родителям получить новую специальность,

— уточнил мэр Москвы.

Напомним, Владимир Путин пообещал, что все ученики начальной школы будут получать горячее питание, а также, что классным руководителям в российских школах повысят заработную плату.

Фото: Visualrian.ru/Илья Питалев