Опубликовано 06 октября 2021, 16:45
1 мин.

Мать пермского стрелка хочет оформить ему инвалидность

Женщина собирает документы
Студент пермского вуза, устроивший стрельбу на территории кампуса, до сих пор находится в больнице. Несколько дней назад ему ампутировали ногу, сейчас он находится в сознании и общается с врачами при помощи записок. Стрелка готовят к переводу в обычную палату из отделения реанимации, где он находился 17 дней.
Visualrian

Visualrian

© Visualrian/Ольга Домская

Впервые с момента трагедии родственники Тимура Б. вышли на связь с сотрудниками больницы. В медицинское учреждение позвонила его мать.

«Женщина поинтересовалась, сможет ли навестить его, на что ей ответили категорическим отказом. Также родительница начала собирать документы для оформления инвалидности сыну»,

сообщает «LIFE».

Стрелявший находится в стабильно тяжелом состоянии, по мнению врачей, жизни пермского стрелка сейчас ничего не угрожает, его отключили от аппарата ИВЛ еще в конце сентября, он ждет перевода из реанимации в обычную палату. По предварительным данным, оттуда его могут доставить в СИЗО «Матросская тишина» в Москве. Отец молодого человека не интересуется его здоровьем.

Напомним, что 18-летний Тимур Б. открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете утром 20 сентября. Он вошел на территорию вуза, по пути стреляя в людей. Студенты забаррикадировались в учебных корпусах и стали выпрыгивать из окон. В результате произошедшего погибли шесть человек.

Ранее «Летидор» писал о том, что глава Следственного комитета связал трагедию в Перми с деструктивным влиянием интернета.

_ Фото: Visualrian/Ольга Домская_