Опубликовано 31 мая 2017, 11:46

Мать мальчика, задержанного за чтение «Гамлета», просит уголовного наказания для его мачехи

Она утверждает, что давно хочет прекратить подобные выступления ее сына.
Мать мальчика, задержанного за чтение «Гамлета», просит уголовного наказания для его мачехи

В столичную полицию обратилась родная мама 10-летнего мальчика, которого недавно задержали за декламирование на улице отрывков из «Гамлета». Она потребовала, чтобы мачеху ребенка привлекли к уголовной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Мать ребенка просит возбудить в отношении жены его отца уголовное дело по статье 151 УК РФ («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий»),

— цитируют в ТАСС представителя полиции.

В МВД добавили, что проверка по заявлению матери мальчика уже началась. В документе сказано, что ребенок и раньше собирал деньги на улице. При этом его мать просила отца мальчика прекратить подобную практику. Женщина обвинила мачеху ребенка в том, что та отбирала у ребенка все заработанные деньги.

Напомним, что сейчас в полиции также есть два административных протокола на мачеху и отца мальчика. Мачеху обвиняют в неповиновении законному требованию сотрудника правоохранительных органов, а папу — в неисполнении обязанностей по воспитанию сына.

Напомним, вечером 26 мая около станции метро «Арбатская» в Москве полицейские задержали мальчика. По словам очевидцев, ребенок в этот момент читал вслух отрывки из «Гамлета». Сотрудники МВД решили, что ребенок занимается попрошайничеством. Они утверждают: мальчик сам сообщил о сборе денег с прохожих и заявил об отсутствии родителей рядом. Задержанию мальчика попыталась помешать его мачеха, однако она почему-то представилась его соседкой. Позже отец ребенка Илья Скавронски заявил, что его сын увлекается театром, а уличные выступления — борьба с комплексами.

Кстати, мальчик и ранее читал стихи прохожим. Об этом сообщил Журналист и театровед Александр Минкин на своей странице в Facebook, опубликовав видеозапись.

Фото: varlamov.ru/2393303.html