Опубликовано 12 августа 2021, 12:50
2 мин.

Мария Порошина рассказала, чем занимается 25-летняя дочь и ее возлюбленный

Актриса очень гордится Полиной
Звезда российских сериалов Мария Порошина и артист Гоша Куценко вырастили общую дочь. Полина пошла по стопам знаменитых родителей. Девушка не только играет в театре, но еще вместе с возлюбленным актером и режиссером Яном Яновским преподает в театральной студии РГСУ. Пара счастлива вместе уже несколько лет. Мария Порошина рада, что ее дочь встретила прекрасного, талантливого человека. Артистка довольна выбором Полины.

Самая старшая Полина — ей 25 лет — как и я, окончила Театральный институт имени Щукина. И теперь вместе со своим молодым человеком актером и режиссером Яном Яновским преподает в театральной студии РГСУ. Уже выпустили со студентами «Фантазии Фарятьева», «Коварство и любовь», сейчас взялись за «Пигмалиона». Ян поставил «Фандо и Лис» абсурдистского драматурга Фернандо Аррабаля в Юго-Осетинском драматическом театре (спектакль привозили в Москву на фестиваль, и он имел большой успех),

— рассказала звездная мама в интервью изданию «7 дней».

«А еще дочь играет со своим институтским курсом спектакль «До+Вла=Тов». Режиссер Родион Овчинников поставил его как дипломный, и вот уже пять лет он популярен у зрителей. В Театре на Таганке Полина играет в постановке «Lё Тартюф. Комедия» и репетирует в «Капитале» по Марксу. Точно так же, как я в ее возрасте, дочь переживает, что пока нет больших ролей в кино. Я ее успокаиваю, ведь сама стала сниматься только в 26 лет, и начинала отнюдь не с главных ролей...» — отметила знаменитость.

Напомним, Мария Порошина и Гоша Куценко познакомились на вступительных экзаменах в Школу-студию МХАТ. Они прожили вместе пять лет. До сих пор у артистов очень теплые отношения. Гоша Куценко всегда принимал активное участие в воспитании дочери. Он не пропускал важные моменты в жизни любимого ребенка.

От второго брака с Ильей Древновым у Марии Порошиной подрастают три дочери. Серафима появилась на свет в 2005 году, Аграфена — в 2010-м, а младшая Глафира — в 2016-м. Имена девочкам семья выбирала с помощью церковных календарей. К сожалению, союз актеров тоже распался. И 11 января 2019 года в пятый раз стала мамой. У нее родился долгожданный сын Андрей.

17 классных игр для развития у ребенка художественного, музыкального и артистического таланта — читайте в материале «Летидора».

Фото, видео: Instagram @poroshinamariyamikhaylovna