Опубликовано 31 марта 2017, 10:20

Мария Кожевникова поможет детям из бедных семей подготовиться к выпускному балу

Звезда лично поддержала благотворительную акцию.
Мария Кожевникова поможет детям из бедных семей подготовиться к выпускному балу

Актриса, экс-депутат Госдумы Мария Кожевникова уже несколько лет поддерживает благотворительную акцию под названием «Поможем подготовиться к школьному балу!». Ее проводит департамент труда и социальной защиты населения города Москвы совместно с Домом моды Валентина Юдашкина. Правительство Москвы также оказывает поддержку инициативе.

Выпускнице-2017 я с радостью передаю свое платье. Во-первых, оно со съёмок комедии «Свадьба по обмену». Во-вторых, с перьями, что очень модно в этом сезоне! Надеюсь, оно позволит его обладательнице почувствовать себя настоящей принцессой на сказочном балу и подарит отличное настроение. Присоединяйтесь к этому доброму делу,

— поведала Мария Кожевникова о своем участии в акции и призвала всех последовать ее примеру.

Помочь выпускникам, которые не могут приобрести себе достойные наряды, может любой желающий. Для этого в период с 27 марта до 30 апреля нужно принести красивую праздничную одежду, обувь и аксессуары в Территориальный центр социального обслуживания «Мещанский» филиал «Басманный» по адресу: ул. Бауманская, д. 36, стр. 2.

Собранные вещи будут переданы московским выпускникам из многодетных семей, семей со скромным достатком, детям-сиротам и детям, находящимся на попечении,

— добавила Мария Кожевникова.

Такую же информацию можно найти на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

Акция «Поможем подготовиться к школьному балу!» проводится ежегодно с 2009 года по инициативе Департамента труда и соцзащиты столицы и Дома моды Валентина Юдашкина. С 2010 года к акции присоединились организаторы Недели моды в Москве.