Опубликовано 24 сентября 2020, 16:31

Маргарита Симоньян рассказала, как уживается со свекровью и мамой

Они давно все переехали в небольшой дом в Подмосковье.

Известный кинорежиссер Тигран Кеосаян и главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян воспитывают двух дочерей и сына. Растить малышей звездной паре помогают их мамы. Зинаида Симоньян и Лаура Геворкян смогли найти друг с другом общий язык. Все вместе они давно переехали в небольшой дом в Подмосковье. Журналистке часто задают вопрос, как ей живется с мамой и свекровью под одной крышей. Маргарита Симоньян решила честно об этом рассказать.

Вы часто спрашиваете, как уживаться такому количеству народа в одном доме. Советовать не буду, просто расскажу, как у нас. Во-первых, во-вторых и в-третьих, мне сказочно повезло. Моя мама ужилась бы не то что со мной, а даже с Медузой горгоной. Она, слава Богу, совершенно позитивный, тактичный и всем довольный человек — живет ли она в халупе с крысами без воды и туалета или в подмосковном доме с собственной спальней и санузлом,

— призналась супруга кинорежиссера.

«Свекровь моя, царственная, аристократичная, умная, деликатная, меня очень любит, не пропускает ни один эфир, хвалит, гордится, всегда на моей стороне — чего мне еще желать? А если сделает замечание — костюм ей мой не понравился или морковь в оливье я нарезаю не так, как она привыкла, — так мне не трудно отдать костюм сестре и резать морковь так, как она сказала. Мне неловко давать взрослым людям советы, но раз это кому-то интересно, скажу: если хотите мира в семье, ведите себя со свекровью так, как вели себя со своим мужем, когда он еще не был мужем, а вы только-только хотели ему понравиться. Ведь вы же не стали бы носить то, что ему не нравится, готовить так, как ему невкусно, ворчать и портить ему настроение? Вот и весь секрет», — отметила главный редактор телеканала Russia Today.

И еще — и мне, и Тиграну привычно жить «всем кагалом». Мы не умеем по-другому, нам по-другому скучно и одиноко:) Не представляете, как он ругается, когда теща уезжает на пару дней навестить родню в Адлере. Ходит злой, пока она не вернется. И мне не хватает тепла, когда уезжает Лаурочка Ашотовна. Это такие золотые моменты, когда я прихожу с работы очень поздно, все уже спят, а она, как и я, сова — не спит. Я захожу во все комнаты перекрестить детей и к ней захожу. И она мне говорит: "Что, Марго, ты пришла? Бокальчик вина хочешь выпить? Ну, пойдем!" Хорошо нам вместе, в общем. Спасибо, Господи,

— поделилась знаменитость.

(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранены)

Напомним, что у Тиграна Кеосаяна от брака с актрисой Аленой Хмельницкой есть две дочери. В 1994 году родилась девочка Александра, а в 2010-м — Ксения. Дети режиссера периодически встречаются и проводят время вместе. У Алены Хмельницкой и Маргариты Симоньян сложились дружеские отношения.

Фото, видео: Instagram @msimonyan