Опубликовано 19 января 2016, 10:15

Мамам больше не нужно гулять с детьми

В центре Москвы детские площадки оборудуют системами видеонаблюдения. С их помощью родители смогут наблюдать за детьми с помощью онлайн-трансляций.
Мамам больше не нужно гулять с детьми

Мамам больше не нужно гулять с детьми

© Depositphotos

С такой инициативой выступил глава муниципального округа Арбатский Евгений Бабенко. Нововведение позволит родителям несовершеннолетних детей контролировать безопасность игры своих детей на площадках. Москвичи смогут просматривать съемку с городских камер видеонаблюдения с помощью специального приложения для мобильного телефона. Так у родителей будет возможность в любой момент проверить, что происходит с ребенком на детской площадке.

«У нас есть системы ГЛОНАСС на каждой мусорной машине, а на детских площадках — нет. Нужны также тревожные кнопки. Есть проблема: на детских площадках взрослые часто распивают спиртное. Кроме того, в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу, среди болельщиков есть хулиганы», — сообщил Бабенко.

Предложение будет направлено на рассмотрение в департамент информационных технологий. В настоящее время столичные власти обсуждают ключевые моменты реализации социального проекта.