Опубликовано 12 июня 2017, 11:22

Мама Жанны Фриске написала открытое письмо к годовщине смерти дочери

Ольга Владимировна проникновенно рассказала о своих эмоциях и призналась, что для нее певица всегда жива.

15 июня исполнится два года со дня смерти российской популярной певицы, экс-солистки группы «Блестящие» Жанны Фриске (артистка рано ушла из жизни, проиграв в борьбе с раком). По этому поводу мама звезды написала открытое письмо к дочери.

«Доченька... Прошло уже целых два года, но в доме все напоминает о тебе. Пишу эти слова, а у меня слезы на глазах. Сейчас смотрю на твою любимую кофейную чашку, она стоит на полочке в кухонном шкафу. Высокая такая, коричневого цвета, с надписью на латышском языке и рисунком – какое-то здание. Ее тебе на сорокалетие подарила Наташа, Платошина няня. Помнишь?» — с нежностью начала мама Жанны Фриске.

На месте вещи, которые ты перевезла к нам пять лет назад, перед тем как улететь в Майами, чтобы родить сына. Мы ничего не трогали. Хотя, может, и нужно с ними уже что-то сделать. В твоей комнате тоже все как прежде. Кажется, что ты вот-вот войдешь, моя девочка.

Ольга Владимировна рассказывает, обращаясь к ушедшей дочери, что на тумбочке, рядом с ее портретом, стоит свечка, которую мама зажигает каждый день — и молится. «А раньше мы читали молитвы все вместе, проникая в смысл каждого слова», — вспоминает безутешная мать.

Я все время чувствую твое присутствие, как ты наблюдаешь за нами...

Женщина признается, что особенно тяжело до сих пор переживает смерть дочери отец Жанны Фриске, который продолжает «воевать» с Русфондом (речь идет о судебном разбирательстве по поводу средств, собранных в свое время на лечение артистки). Сама Ольга Владимировна, по ее словам, в подробности истории даже не вникает.

«Наташа очень скучает, ходит в твоей одежде. Но тоже держится, молодец», — рассказала женщина о сестре Жанны Фриске.

Молю, чтобы ты мне приснилась, но все не приходишь. А так хочется хоть во сне посмотреть тебе в глаза, увидеть еще разок твою улыбку... До сих пор, когда вижу тебя по телевизору или слышу твои песни, жду, что сейчас все закончится, ты позвонишь и скажешь приятным и тихим голоском: «Мам...»,

цитирует откровения мамы звезды «СтарХит».

Рассказала мама Жанны Фриске и о ее подросшем сыне. В мае этого года звездные бабушка с дедушкой впервые увиделись с внуком. По словам Ольга Владимировны, Платон — точная копия Жанны в детстве.

На кладбище, признается мама звезды, она бывает нечасто.

Помню, ты этого не любишь, ведь не раз повторяла: «Мама, навещать надо живых людей, а не мертвых». Да и я совсем не чувствую тебя там. Не знаю, почему... Для меня ты жива, моя красивая, улыбчивая девочка.

В завершение своего открытого письма мама артистки просит у нее прощения за всю ту шумиху и судебные разбирательства, которые то и дело всплывают в прессе, омрачая светлую память певицы: «Как бы сейчас пригодился твой совет, наша мудрая и добрая доченька. Чтобы сказала, как нужно поступить, ведь так хочется почаще видеть Платона. Мы совсем запутались и устали от боли, одиночества, тоски и бесконечной борьбы. Помоги разобраться в этой каше. А проблемы растут как снежный ком. Нет конца и края ужасу. Прости нас. Мы не хотели, чтобы так получилось. Родная, мне стыдно и обидно, что твое имя смешивают с грязью. Знаю, ты все это видишь и переживаешь вместе с нами. Люблю. Мама».

Фото: Instagram @friske_jeanna