Опубликовано 11 ноября 2016, 16:53

Мама запретила детям заходить в чистую комнату до праздника

Находчивость женщины восхитила пользователей соцсетей.
Мама запретила детям заходить в чистую комнату до праздника

Одна невероятно занятая американская мама потратила немало времени и сил на генеральную уборку гостиной к празднику — и поскольку до него оставалось еще около трех недель, «опечатала» помещение.

В четвертый четверг ноября в США ежегодно отмечают День благодарения. Традиционно в этот день накрывают праздничный стол, за которым собирается вся семья. Мама, заранее сделавшая уборку к празднику, решила во что бы то ни стало подольше сохранить чистоту — и закрыла комнату, приклеив на дверь записку для остальных членов семьи. «Эта комната была убрана к празднику — и официально закрыта (до Дня благодарения)», — написала женщина.

Впрочем, шанс попасть в гостиную у детей все-таки есть: в случае, если они снимут обувь, будут одеты в чистую одежду и не соберутся пронести с собой еду или напитки, мама выдаст им особое разрешение ходить по «ее чистому ковру» и сидеть «на ее чистых диванах».

В конце записки сказано, что дети могут выбрать любую из предложенных подписей, среди которых: «мама», «плательщик счетов», «водитель», «королева замка» и «человек, портящий вам жизнь».

Сын находчивой женщины, Ник Денбоу, сфотографировал записку на «опечатанной» комнате и опубликовал в своем «Твиттере», написав: «Окей, вот так моя мама собирается закрыть гостиную почти на месяц». Запись моментально стала вирусной, собрав тысячи лайков и репостов.

Фото: Twitter / nickdenbow11