Опубликовано 22 октября 2015, 15:00

Мама всемогущая: интересные опыты, которые можно поставить с детьми дома

Безопасные эксперименты, которые можно провести в домашних условиях с помощью простых подручных средств, а выглядеть при этом они будут как самые настоящие чудеса.
Мама всемогущая: интересные опыты, которые можно поставить с детьми дома

Мама всемогущая: интересные опыты, которые можно поставить с детьми дома

Каждый родитель для своего малыша – немного волшебник. Но если с совсем маленькими детьми быть всемогущим просто, то чем старше становится ваше чадо, тем сложнее его впечатлить. На этот случай неплохо знать несколько безопасных экспериментов, которые проводятся в домашних условиях с помощью простых подручных средств, а выглядят при этом как самые настоящие чудеса.

Зеленая яичница-глазунья

Уговорить ребенка позавтракать всегда непросто. На выручку могут прийти необычные продукты, например, зеленая яичница. Вам понадобится: два яйца, пластиковая бутылка, краснокочанная капуста, сковорода, тарелка, миксер или венчик для взбивания.

Отделите желтки от белков с помощью пластиковой бутылки, а белки вылейте в отдельное блюдо. Добавьте к ним немного сока краснокочанной капусты (из расчета 2 столовые ложки сока на одно яйцо) и тщательно все перемешайте. Вылейте белковую смесь на сковороду, поместите на нее желтки и поджарьте — белок станет зеленого цвета. Яичница абсолютно безвредна и пригодна для употребления в пищу.

1 из 7

ПредыдущаяРазноцветные цветы