Опубликовано 11 октября 2019, 19:30

Мама в соцсетях призвала родителей ставить прививки детям и пожалела

Ребенок женщины заболел корью.
Мама в соцсетях призвала родителей ставить прививки детям и пожалела

Джилли Мосс из Великобритании рассказала, как ее дочь заболела корью за несколько дней до своего первого дня рождения. У девочки поднялась высокая температура, пропал аппетит, а тело покрылось красными пятнами. Изначально педиатр успокоил родителей, заявив, что волноваться не о чем. Однако через несколько дней состояние ребенка ухудшилось. У девочки опухли глаза, врачи стали опасаться, что она лишится зрения. Малышку госпитализировали в больницу.

Это было худшее время в моей жизни, я была в ужасе,

— цитирует маму Daily Mail.

Мама в соцсетях призвала родителей ставить прививки детям и пожалела

© Facebook

Где ребенок мог заразиться корью, родители до сих пор не знают. Прививку от этого заболевания девочке не поставили, так как в Великобритании первая вакцинация проводится в возрасте 13 месяцев. Несколько дней врачи боролись за жизнь Альбы. За это время ей давали сильные антибиотики и подключали в дополнительному кислороду. Ребенок стал поправляться через восемь дней.

Когда девочку выписали домой, мама решила поделиться своей историей в соцсетях, опубликовав фотографии с больной дочкой, чтобы люди понимали, как важно вакцинировать детей. Но вместо поддержки и понимания Джилли столкнулась с критикой в свой адрес.

Мне писали, что я сама виновата, что она заболела корью, потому что не держала ее дома в течение года. Кроме этого, я получала сообщения от антипрививочников о том, что в вакцине против кори содержатся какие-то «клетки мертвых младенцев» и какой-то аналогичной бред. Меня поразило, что большинство этих людей — мои ровесники, которых в свое время прививали от этих заболеваний. Но сами же они не хотят вакцинировать своих детей,

— поделилась шокированная мама.

По словам Джилли, перенесенная корь до сих пор отражается на здоровье дочери. У нее даже через полгода время от времени бывают судороги. Доктора предполагают, что заболевание коснулось нервной системы ребенка. Мама призывает других людей не игнорировать вакцинацию и думать прежде всего о безопасности и здоровье своего ребенка. «Мне бы не хотелось, чтобы кто-то прошел через то, с чем столкнулась я», — заключила мама.

Фото: Facebook / Jilly Moss, VOSTOCK