Опубликовано 14 октября 2019, 16:48

Мама убитой 9-летней россиянки записала видеообращение к жителям и властям

Девочка не дошла до школы.
Мама убитой 9-летней россиянки записала видеообращение к жителям и властям

На днях Саратов потрясло страшное преступление, совершенное 35-летним Михаилом Туватиным. Мужчина уже дал признательные показания в убийстве 9-летней школьницы. В настоящий момент он арестован на два месяца. 
В поисках девочки принимали участие сотни саратовцев, а предложения помощи и моральной поддержки родным приходили со всей страны. После похорон девочки ее мама записала видеообращение, в котором поблагодарила всех неравнодушных.

Главное, какой я сделала вывод, что Саратов оказался наполнен очень добрыми, сильными и надежными людьми, на которых можно положиться в трудную минуту. Я хочу сказать отдельно и каждому спасибо, пожать руку, обнять,

— говорит мама ребенка.

Трагедия вызвала широкий общественный резонанс. После случившегося мама девочки обратилась к саратовским властям с просьбой сделать дорогу до школы безопасной. Ребенок ходил в школу через гаражи по неосвещенной и незаасфальтированной тропинке. По данным ТАСС, власти выделили средства на благоустройство территории гаражных массивов.

К слову, Telegram-канал «Подъем» пишет, что местные адвокаты отказываются защищать арестованного Михаила Туватина. Кто станет его защитником, будет известно 15 октября.

Фото: VOSTOCK

Видео: YouTube / ИА Версия-Саратов