Опубликовано 23 февраля 2017, 18:38

Мама Тимати рассказала про «еврейское воспитание»

Симона Юнусова ответила на частый вопрос пользователей соцсетей.

Мама Тимати, звездная бабушка Симона Юнусова рассказала своим многочисленным подписчикам про «еврейское воспитание». Женщина объяснила, что этот вопрос ей часто задают в комментариях, поэтому она решила подробно рассказать, что к чему.

«Еврейский народ прошел через инквизицию, холокост, погромы, изгнания и преследования. Родители всегда учили своих детей быть лучшими в том, что они для себя выбрали, это было необходимо, чтобы выжить... Такая ситуация остается и по сей день, только мотивы к счастью уже другие...» - начала Симона Юнусова, пояснив, что для понимания вопроса необходим «небольшой экскурс в историю».

Я не могу говорить обо всех еврейских семьях, но для тех кого я знаю, дети всегда занимали и занимают первое место! Родительский дом - это модель будущей жизни. Самое важное - донести до детей свою любовь, чтобы они впитали ее каждой клеточкой кожи, и тогда, без сомнения, в их домах будет так же...

«Мы много рассказываем о прошлом, чтобы знали о своих корнях и помнили... Мне кажется, это очень нужным. Главное, принятие и понимание родителями того факта, что дети растут для того, чтобы стать собой!» - продолжила Симона Юнусова и добавила, что также традиционно учит детей относиться к себе с юмором, считая это полезным навыком на всю дальнейшую жизнь.

«На самом деле нет никакого «еврейского воспитания». Все это выдумки! Есть традиции и желание их сохранять... Конечно, время идет вперед, и многое меняется, но неизменными остаются любовь и почтение к старшему поколению. Это намного важнее нудных разговоров и нравоучений, т.к. дети всегда будут делать то, что видят...» - подытожила звездная мама и бабушка.

Отметим, в настоящее время Симона Юнусова занимается воспитанием двухлетней дочери Тимати. Мама девочки — бывшая возлюбленная рэпера, модель Алена Шишкова. Молодые люди расстались после нескольких лет отношений, однако сумели остаться друзьями и по-прежнему тепло общаются, принимая активное участие в жизни ребенка.

Также Симона Юнусова — мать двоих сыновей (у Тимати есть младший брат Артем).

Фото: Instagram / simona280