Опубликовано 15 апреля 2021, 15:15
2 мин.

Мама рассказала, почему смертельно опасно вешать картины над детской кроваткой

Ее ребенок чудом избежал серьезных травм.
Мама рассказала, почему смертельно опасно вешать картины над детской кроваткой

© Depositphotos

Одна из пользовательниц портала Mumsnet рассказала, что мать всегда отговаривала ее вешать картины в рамках над детской кроватью, но женщина не слушала совет. Она видела много фото в соцсетях, где на стенах висели красивые снимки, и поэтому не переживала. Но однажды утром она проснулась от крика ребенка. Когда молодая мать откинула одеяло, то увидела на матрасе осколки от стекла и кровь.

Судя по всему, картина со стены упала в кроватку либо сам малыш как-то снял ее.

У крохи были многочисленные порезы на руках, ногах и даже лице. Женщина повезла ребенка в отделение неотложной помощи и потом проплакала весь день. Она рассказала, что чувствовала себя худшей мамой в мире.

Женщина призвала других мам учиться на ее ошибках, говоря, что ситуация могла закончиться намного хуже. Пользователи поблагодарили ее за то, что она поделилась своей историей, и сказали, что обязательно прислушаются к этим словам.

К слову, врачи из Австралии рекомендуют родителям следить за тем, чтобы в детской кроватке и вокруг нее ничего не было. Они уточняют, что к опасным предметам относятся бортики, подушки и мобильные телефоны. Кроме того, лучше ставить кроватку подальше от окон, чтобы исключить риск травмы из-за занавесок, сообщает Kidspot.

А ранее специалисты рассказали, какие детские товары особенно опасны для малышей

Фото: Depositphotos

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!