Опубликовано 23 января 2020, 16:10

Мама придумала, как защитить ребенка от травм в ванной

Изобретение обошлось куда дешевле специальных магазинных приспособлений.
Мама придумала, как защитить ребенка от травм в ванной

© VOSTOCK

Когда маленькие дети купаются в ванной, то часто задевают кран и иногда даже стукаются о него головой. Британская мама, беспокоящаяся о том, чтобы малыш не ударился, решила проблему с помощью обычной резиновой уточки, которой так любят играть дети в воде. Женщина сделала небольшое отверстие в задней части игрушки и легко надела ее на опасный кран. По словам мамы, ей не хотелось покупать специальную дорогую насадку из магазина, а уточка обошлась ей всего в 1 фунт стерлингов (около 80 рублей).

Мама придумала, как защитить ребенка от травм в ванной

© Социальные сети

Кроме того, эта уточка отлично подходила ко всем остальным игрушкам из коллекции для купания. А чтобы насадка не мешала набирать воду, женщина вырезала отверстие в нижней части, там, где из крана льется вода. Мама выложила фото своего изобретения в группу в соцсети, и пользователи оценили ее находчивость.

Некоторые писали, что раньше просто обматывали кран полотенцем, но игрушка куда удобнее. Один из пользователей напомнил о том, как важно следить, чтобы в уточке не заводилась плесень, пишет The Sun.

До этого мы писали, как мама придумала необычный способ привлечь детей к домашним делам.