Мама из Подмосковья нашла в школьном учебнике по английскому ссылку на порносайт
В одном из заданийМама шестиклассника из подмосковной гимназии написала письмо на почту «Летидора» и рассказала о странной ссылке, которую увидела в учебнике ребенка по английскому языку. Задание было посвящено визитным, клубным, кредитным и прочим карточкам. На странице размещено несколько изображений с фотографией обладателя и данными: именем, адресом, местом работы, телефонным номером и прочими личными данными.
Фото: Depositphotos
Одна из карточек привлекла внимание мамы шестиклассника. На первый взгляд, в ней не было ничего особенного: это была карта спортивного клуба с именем обладателя и адресом сайта, написанным мелкими буквами. Этот адрес показался маме немного странным, и она решила проверить ссылку. Оказалось, что сайт рабочий, но к спорту не имеет никакого отношения. Там были откровенные фото и видео для взрослых, снабженные не менее откровенными текстами.
/imgs/2021/09/13/10/4889231/bfe786ecab15e61addf1bef8038bd55a3ff76dc2.jpg)
/imgs/2021/09/13/10/4889265/06498ee78f7647d7e3149592d8629f322388fcde.jpg)
фото страницы из учебника Spotlight
«В чатике класса творится кошмар, родители негодуют. Конечно, современные дети продвинутые и о многом знают, но такие ссылки уж точно не должны быть в школьных учебниках. Это не способствует серьезному отношению к учебе. А создатели могли бы быть внимательнее – даже если не заходить по ссылке, она выглядит сомнительно», – рассказала женщина.
Ранее мы писали, как мать пожаловалась в Сети на домашнее задание о «жирной» девочке.
Фото: Depositphotos