Опубликовано 14 апреля 2020, 12:20

Мама девочки-«Бэтмена» рассказала, как дочь восстанавливается после очередной операции

А также о реакции ребенка на медицинские манипуляции.

Малышка из США и ее мама продолжают лечение, которое они начали осенью 2019 года в одной из клиник Краснодара. Напомним, Луна Фаннер появилась на свет с большим родимым пятном на лице. Из-за того, что невус по форме напоминал маску героя из комиксов, в прессе ребенка стали называть девочкой-«Бэтменом».

Американские эксперты предложили помощь маленькой пациентке. Но поскольку, по прогнозам медиков, девочке нужно было около сотни операций и лечение обошлось бы семье в очень солидную сумму, семья Фаннер приняла решение отправиться в Россию. В краснодарской клинике малышке предложили курс лечения и уже приступили к процедурам.

Ребенку уже удалили невус со лба и с носа. Сейчас Луна перенесла операцию на зоне под глазами.

О том, как ребенок переносит походы в клинику, а также о самочувствии девочки после процедуры Каролина Фаннер, мама Луны, рассказала в своем «Инстаграме»:

Каждый раз, когда мы входим в клинику, у Луны портится настроение. Она думает, что ей предстоит еще одна операция, бедняжка ... Медсестра даже не может пройти мимо, а она уже начинает дрожать ... Но сегодня был счастливый день ♥,

Как оказалось, на прошлой неделе Луна перенесла еще одну операцию под глазами. Сейчас девочка и ее мама пришли к врачу на лазерный сеанс, чтобы облегчить процесс заживления.

Дочь была очень спокойна на моих коленях ♥🙏🏽,

— сказала миссис Фаннер.

Напомним, сейчас малышка и ее мама постоянно находятся в российском городе. В конце марта семья не смогла вернуться на каникулы в США из-за карантина.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса на сегодняшний день, всего в мире новым коронавирусом заразились уже свыше 1,9 млн человек, в США более 500 тысяч инфицированных, в России — больше 20 тысяч.