Опубликовано 22 июня 2020, 10:10

Мама «девочки-Бэтмена» из США рассказала, почему решила лечить дочь в России

А также о том, как приняла особенность дочери.

Луна Феннер из США появилась на свет с гигантским невусом на лице. Новообразование по форме очень напоминает маску знаменитого героя комиксов Бэтмена. Именно поэтому малышку стали называть «девочкой-Бэтменом».

Когда Луне исполнилось 6 месяцев, она вместе с мамой приехала в Россию, чтобы начать курс по удалению «маски». В интервью «Летидору» Каролина Феннер, мама Луны, рассказала, почему отдала предпочтение клинике в Краснодаре.

Как оказалось, Каролина с супругом долго искали и выбирали врача для дочери. Они посетили больше пяти городов в США, чтобы отыскать эксперта, которому бы доверили малышку. Но медики не были едины во мнении — каждый придерживался своей точки зрения относительно необходимой методики для удаления невуса на лице Луны.

В Нью-Йорке супруги Феннер нашли врача, который им понравился.

Он сказал, что все манипуляции с Луной обойдутся примерно в 400 тысяч долларов… Поскольку мы с дочерью живем во Флориде, ее медицинская страховка не покрывает подобное лечение в Нью-Йорке. А таких денег у нашей семьи не было!

— сказала Каролина «Летидору».

Именно поэтому молодая мама начала в «Инстаграме» кампанию по сбору средств для лечения дочери. В этот момент миссис Феннер получила письмо от доктора из России. Краснодарский врач предлагал семье приехать на лечение к ним, потому что «в Краснодаре есть лучшее решение этой проблемы».

Такое предложение выглядело достаточно безумным — доктор из России, не столь агрессивное лечение, переезд в другую страну… Но я посмотрела фотографии его пациентов до и после процедур и приняла решение вести переговоры с российской клиникой. Плюс ко всему нам озвучили более привлекательную цену — 120 тысяч долларов. Тогда я приняла решение в пользу лечения в России,

— объяснила мама девочки.

Луна уже перенесла несколько процедур по удалению «маски» с лица. Девочке убрали невус со лба, носа, из зоны под глазами. После первой операции многие говорили, что результаты плохие, поскольку кожа Луны выглядела будто бы обгоревшей. Но с каждым днем кожа становится лучше.

Каролина не исключает, что в будущем ее дочери может понадобиться дополнительная помощь эксперта по трансплантации волос, пластического хирурга. Тем не менее, семья принимает особенности дочери как благословение.

Чем больше времени я провожу с ней, тем больше убеждаюсь, что она классная. Да, она отличается от других детей, но она невероятная. Уверена, дочь справится с тем, что с ней произошло. Я считаю, эта «маска» сделает ее сильнее по жизни,

— уверена Каролина.

Полную версию интервью с мамой «девочки-Бэтмена» читайте ЗДЕСЬ.