Опубликовано 25 декабря 2018, 18:09

Мальчик из бедной семьи сделал сладкий подарок учительнице и растрогал Сеть

Учитель опубликовала подарок в соцсети и призвала всех творить добро.
Мальчик из бедной семьи сделал сладкий подарок учительнице и растрогал Сеть

Учительница начальных классов из США опубликовала подарок, который сделал ее ученик. На фотографии запечатлены кусочки зефира. Оказалось, что мальчик растет в бедной семье, у которой не было возможности подарить педагогу что-то к Рождеству. Но ребенок очень хотел поблагодарить учительницу и придумал выход. В школе дают бесплатные обеды, в которых среди прочего есть хлопья с зефиром. Ребенок отобрал зефир, упаковал его и вручил педагогу.

Мальчик из бедной семьи сделал сладкий подарок учительнице и растрогал Сеть

Этот парнишка так сильно хотел мне что-то подарить, но у него ничего не было… Будьте благодарны за то, что у вас есть, и за то, что вам дают другие. Все это действительно исходит из глубин их сердец,

— написала в своем Facebook учитель Рейчел Урецки-Пратт.

Оказалось, что не только учителя растрогала эта история. Ее публикация разлетелась по всему миру, собрав больше 100 тысяч лайков и репостов пользователей. Люди отмечают, что благодаря таким историям у них остается вера в добро и чистые сердца детей. К слову, после публикации пользователи Сети стали интересоваться, как можно передать подарки учителю и ее ученику, вручившему ей сладкий презент. Педагог отметила, что учителям ее штата законодательно запрещено принимать дорогие подарки и оставила для желающих почту директора школы.

Фото: Facebook, Vostock Photo