Опубликовано 05 августа 2021, 18:20
1 мин.

Лучше — раньше: россиянам посоветовали, когда стоит покупать туры на Новый год

Спрос уже есть
Из-за пандемии коронавируса страны закрыли свои границы, многие их не открыли до сих пор. В связи с этим стал активно развиваться внутренний туризм. Уже сейчас россияне начинают бронировать туры на Новый год. Член президиума Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян рассказал, когда же лучше это делать. Подробности читайте в нашей новости.
Лучше — раньше: россиянам посоветовали, когда стоит покупать туры на Новый год

© depositphotos

Алексан Мкртчян сообщил, что уже сейчас стоит поторопиться тем, кто хочет отдохнуть на Новый год в России. В частности, это касается горнолыжных курортов.

Что касается туров по России, можно уже сейчас предрекать высокий спрос на Красную Поляну, на Архыз, на Приэльбрусье, на горнолыжные курорты Кавказа, Урала. Мой совет — именно горнолыжные туры бронировать уже сейчас, чтобы получить хороший выбор номеров и хорошие цены. Если вы будете бронировать ту же Красную Поляну, скажем, в ноябре, может получиться так, что останутся только люксы стоимостью 100 тысяч рублей в сутки, а другие номера будут уже разобраны,

— сказал эксперт в интервью радио Sputnik.

Тем россиянам, которые хотят провести Новый год на море, торопиться не обязательно. По словам эксперта, номера в отелях Сочи, Геленджика или Ялты можно будет забронировать даже за десять дней до праздников.

При этом зарубежные направления пока не стоит покупать. Из-за постоянно меняющейся эпидемиологической ситуации пока непонятно, какие страны будут открыты в этот период.

Ранее мы писали о 7 правилах, которые избавят ваш отдых от суеты и детского нытья.

Фото: depositphotos