Опубликовано 19 сентября 2020, 16:40

LEGO откажется от пластиковых пакетов и перейдет на бумажные

Компания хочет полностью перейти на экологичную упаковку к концу 2025 года.
LEGO откажется от пластиковых пакетов и перейдет на бумажные

© Depositphotos

Компания LEGO откажется от пластиковых пакетов и перейдет на бумажные. Производитель конструкторов хочет полностью перейти на экологичную упаковку к концу 2025 года, а стартует этот процесс уже в 2021 году. На реализацию задуманного планируется выделить до $400 миллионов.

Мы получили много писем от детей об окружающей среде с просьбой убрать одноразовую пластиковую упаковку. Некоторое время мы изучали альтернативы, и энтузиазм и идеи детей вдохновили нас начать изменения,

— говорится в официальном сообщении на сайте компании.

LEGO откажется от пластиковых пакетов и перейдет на бумажные

© Depositphotos

«Мы не можем упускать из виду фундаментальные проблемы, с которыми сталкиваются будущие поколения. Крайне важно сейчас принять срочные меры, чтобы позаботиться о планете и будущих поколениях», — объяснил грядущие перемены генеральный директор LEGO Group Нильс Б. Кристиансен.

Уточняется, что бумажные пакетики, которые придут на смену пластиковым, будут производиться из вторсырья. Компания уже изготовила прототипы и успела протестировать их на сотнях родителей и детей. Производитель конструкторов отмечает, что детям понравились бумажные пакеты: они экологически чистые и легко открываются.

Фото: Depositphotos