Опубликовано 20 ноября 2019, 17:36

Кристина Асмус сыграет фантастического персонажа в новогоднем научном шоу

Актриса станет нейросетью.

Кристина Асмус исполнит одну из главных ролей в новогоднем научном шоу WOW! HOW? При этом актриса выступит в непривычной для себя роли: она станет нейросетью! «Путешествие на СеРверный полюс» расскажет историю о том, как Дед Мороз и Снегурочка научились за одну ночь поздравлять детей всего мира и вручать им подарки. Для этой задачи волшебник разработал настоящий искусственный интеллект по имени Нейросеть. По словам Кристины, итоговую версию своего персонажам пока не видела даже она.

Кристина Асмус сыграет фантастического персонажа в новогоднем научном шоу

© Instagram

Мой персонаж появляется на экране, без прямого взаимодействия с партнерами. У нас уже состоялась съемка, и это был совершенно новый опыт для меня. Это и не совсем театр, и не совсем кино. Я сидела на стуле на фоне хромакея, меня окружили приборами, я все время смотрела в камеру и общалась с группой на слух. Также для этого проекта был разработан образ искусственного интеллекта с голубыми волосами, аквагримом и линзами для глаз. Мне очень интересно, что в итоге получится. Уже жду не дождусь премьеры, на которую обязательно приду со всей своей семьей,

— поделилась Асмус.

Кристина Асмус сыграет фантастического персонажа в новогоднем научном шоу

© пресс-служба

Новогоднее шоу «Путешествие на СеРверный полюс» пройдет с 20 декабря по 6 января в Большом зале Российской академии наук.

После спектакля маленькие зрители смогут получить научные новогодние подарки: настоящую катушку Теслы и конфеты российских производителей. С помощью этого научного набора дети узнают, как работает трансформатор, зачем нужны транзисторы и почему 1000 вольт могут быть безопасными для человека.

Подробности ищите на сайте!

Фото: пресс-служба, Instagram / @asmuskristina