Опубликовано 14 декабря 2020, 14:20

Кот помог девушке-художнице осуществить детскую мечту

Он вдохновил свою хозяйку взяться за кисти и краски, которые долго пылились в шкафу.
Кот помог девушке-художнице осуществить детскую мечту

© Instagram/@broccolicatart

Бикки из Южной Кореи с детства мечтала стать художницей и много лет осваивала эту профессию. Когда пришло время устраиваться на работу, она сделала выбор в пользу стабильной «бумажной» работы в офисе, отказавшись от своих реальных желаний.

Казалось, что мечте детства не суждено сбыться. Однако судьба решила по-другому. Сначала Бикки встретила молодого человека, который стал ее спутником жизни. Увидев ее работы, он уверил девушку, что ей стоит вновь взяться за кисти. Затем пара взяла из приюта кота, который вдохновил Бикки на творчество.

«Брокколи (имя кота — прим. редакции), белый полосатый котенок с кофейным пятном на подбородке и смешно изогнутым хвостом сразу приглянулся мне,рассказывает Бикки изданию Bored Panda. — Он был игривым, но неуверенным, чем напомнил мне меня».

Наблюдая за котенком — как он проявляет любопытство ко всему новому, девушка постепенно стала вновь браться за рисование.

Брокколи стал ее главной моделью — девушка пишет картины акварелью, акрилом, карандашом. Свои работы Бикки выкладывает в «Инстаграм». Очаровательный Брокколи уже привлек внимание к творчеству девушки сотни пользователей популярной соцсети.

Фото: Instagram/@broccolicatart