Опубликовано 24 января 2020, 18:40

Константин Хабенский перезапускает театральный благотворительный проект «Поколение Маугли»

Масштабный проект будет возобновлен в Москве с июня 2020 года.
Константин Хабенский перезапускает театральный благотворительный проект «Поколение Маугли»

© пресс-служба Благотворительного фонд Константина Хабенского

Перезапуск пройдет при поддержке Детского музыкального театра юного актера и театральной компании Moscow Show. Премьера состоится 1 и 2 июня, билеты на спектакли можно приобрети уже сейчас.

«Поколение Маугли» — музыкальный спектакль под руководством Константина Хабенского. Поставлен по мотивам сказки Киплинга, только действие происходит не в джунглях, а в большом городе. Здесь Шерхан исполняет рэп, бандерлоги играют в баскетбол, а главный герой знакомится с миром людей, сталкиваясь с персонажами, исповедующими самые разные взгляды на жизнь.

Вместе с героями сказки зрителям предстоит еще раз убедиться, что главными ценностями для людей по-прежнему остаются любовь, семья, дружба, чувство правды, сострадание и понимание, как важно заботиться о тех, кому нужна помощь.

Средства от продажи билетов будут направлены на помощь подопечным Фонда Хабенского — детям с опухолями мозга. В первых спектаклях возобновленного проекта примут участие Диана Арбенина, Тимур Родригез и Константин Хабенский.

Большинство ролей традиционно исполняют дети и подростки. В новой версии «Поколения Маугли» принимают участие 120 мальчиков и девочек.

С 2014 по 2016 годы проект собрал больше 15 миллионов рублей, которые помогли оплатить лечение более 40 детей с опухолями мозга. Последний спектакль «Поколение Маугли» прошел 1 октября 2016 года в Кремлевском дворце.

Фото: пресс-служба Благотворительного фонд Константина Хабенского