Опубликовано 09 ноября 2017, 15:03

Компания HiPP выпустила мобильное приложение с играми для детей

С помощью интеллектуальных игр малыш узнает цвета, животных, цифры и даже научится считать.
Компания HiPP выпустила мобильное приложение с играми для детей

Производитель детского питания HiPP выпустил приложение «Мир HiPPiS». Оно включает в себя развивающие игры с интересными заданиями, яркими картинками и забавными историями. С помощью приложения ребёнок научится быстро считать, различать цвета, узнавать самых разных животных и запоминать детали.

Приложение доступно для iOS и Android и рассчитано для детей от 3-4 лет.

Уровень сложности игр разный: это могут быть как простые задания с картинками, так и математические задачи на счет.

Компания HiPP выпустила мобильное приложение с играми для детей

В разделе «Изучаем животных» малыш познакомится с Мартышкой Машей, тигром Тимошей, ежиком Жорой и уточкой Улей. Они помогут ему понять, как выглядят разные животные, чем они питаются и какие звуки издают. На более сложных этапах ребёнок узнает много интересного о жирафе, хамелеоне, сурикате и кенгуру.

Родителям рекомендуется играть вместе с малышом, и, чтобы он не уставал, следует делать перерывы каждые 15 минут. Приложение само напомнит им об этом.

В разделе «Учимся считать» ребёнок сделает первые шаги к изучению математики, так как в игре нужно будет считать количество фруктов на картинке.

Ну а чтобы развить у малыша наблюдательность, нужно перейти к разделу «Найди пару». Здесь малышу предстоит выбрать две одинаковые картинки среди множества остальных.

Компания HiPP выпустила мобильное приложение с играми для детей

Сосредоточить внимание ребёнка на конкретных вещах поможет «Поиск картинок». Помимо этого приложение «Мир HiPPiS» предлагает большой выбор детских книжек с забавными сюжетами и яркими иллюстрациями.

Приложение можно бесплатно скачать в App Store и Play Market.

Фото: Shutterstock