Опубликовано 09 июня 2021, 18:07
1 мин.

Киностудия «Союзмультфильм» отметила первый год мультсериала «Зебра в клеточку»

К ним в гости пришли блогеры
В 2021 году киностудия «Союзмультфильм» отмечает 85-летие. По этому случаю в апреле был запущен специальный поезд в московском метро, а на ВДНХ открылся мультимедийный центр «СоюзМультПарк», посвященный культовым отечественным мультфильмам. А на днях киностудия отметила день рождения мультсериала «Зебра в клеточку» в Детском центре Союзмультклуб, который находится на территории студии.

По этому случаю в Детском центре собрались инстамамы со своими семьями (например, Маргарита Иноземцева, Екатерина Пугачевич, Олеся Грибова, Алина Шпак, Анжелика Шатулина, Вера Орлова, Таня Берестова и другие известные родители с детьми).

Родители познакомились с частью команды «Союзмультфильма» (директором Борисом Машковцевым, директором производства Анной Моряковой и исполнительным продюсером «Зебры в клеточку» Дарьей Ильиной), посетили обычно недоступные гостям кукольные мастерские, съемочный кукольный павильон авторских мультфильмов, кабинет оцифровки мультфильмов, территорию Motion Capture, а также два музея «Союзмультфильма», где представлены куклы и декорации советской анимации и полнометражного мультфильма «Гофманиада».

Дети прошли отдельную интерактивную экскурсию по музею, посмотрели новые серии в кинотеатре студии и поучаствовали в уникальном мастер-классе Детского центра Союзмультклуб — самостоятельно создали кусочек мультфильма «Зебра в клеточку»!

Аниматоры, игры и бумажная дискотека завершили день рождения нашей любимой Зебры.

Киностудия «Союзмультфильм» выражает благодарность информационному партнеру Letidor, группе компаний Pierre Fabre за подарки и ресторану Ribambelle за вкусный кейтеринг.

Читайте на «Летидоре» статью «9 фраз из наших мультиков, которые научат детей защищать и защищаться».

Фото: пресс-служба