Опубликовано 16 января 2022, 17:00
1 мин.

Хирург девочки-«Бэтмена» рассказал, как снял с нее «маску»

И что они намерены делать дальше
У американки Луны Феннер редкое врожденное заболевание: невус на лице, занимающий большую его часть. Российский хирург из Краснодара Павел Попов помог малышке снять ее маску. Однако сейчас у девочки огромный шрам на все лицо. Подробнее о том, как врачи сумели убрать новообразование и что они будут делать дальше, читайте в нашей новости.
Хирург девочки-«Бэтмена» рассказал, как снял с нее «маску»

© Depositphotos

Американка Луна Феннер с самого рождения борется с новообразованием в форме маски супергероя по всему лицу. Ее мама — Кэрол — поделилась бедой в интернете. Им смогли помочь в России: краснодарский хирург Павел Попов полностью убрал невус с лица малышки с помощью лазера, пишет «Комсомольская правда».

Им потребовалось шесть процедур, чтобы удалить новообразование. Невус был расположен глубоко, поэтому нужна была специальная процедура: под кожу вводилось вещество, а затем пораженные клетки взрывались лазером. Сложнее всего удалить новообразование было на бровях.

Косметический эффект не был в приоритете, поэтому сейчас на лице девочки находится огромный шрам. Уже в феврале Луна с мамой вернутся в Россию. Они намерены лечить рубцы у того же хирурга.

Врач отмечает, что невус окончательно побежден, больше малышке он не угрожает.

Ранее «Летидор» писал, что девочка-«Бэтмен» вернется на лечение в Россию: необходимо удалить шрам.

Другие новости о девочке-«Бэтмене» читайте ЗДЕСЬ.

_ Фото: Depositphotos_