Опубликовано 11 октября 2021, 12:10
1 мин.

Известный педиатр объяснил, зачем прививаться от гриппа и ревакцинироваться от коронавируса

И во сколько лет можно прививать детей
По мнению педиатра Федора Катасонова, ситуция с коронавирусом на данный момент является худшей в мире. Из-за этого существует большой риск заразиться и гриппом, и ковидом, что приведет к госпитализации ребенка или его семьи. Эксперт рассказал, зачем делать прививку от обеих инфекций.
Известный педиатр объяснил, зачем прививаться от гриппа и ревакцинироваться от коронавируса

© Depositphotos

Специалист объяснил, что от гриппа нужно привиться, чтобы защитить детей. Так как нельзя вакцинировать малыша младше 6 месяцев, педиатр выступил за то, чтобы прививать родителей и всех родственников. Таким образом, новорожденный будет находиться в «вакцинальном коконе».

«Интервалы между иммунизацией от гриппа и ковида можно не выдерживать, если не сообщать вакцинаторам о недавней прививке. В одном месте в один день, впрочем, привиться от обеих инфекций вряд ли выйдет»,

отметил специалист в своем блоге на Яндекс Дзен.

Относительно ревакцинации от коронавируса врач высказал такую позицию: исследований еще слишком мало, поэтому каждый должен исходить из индивидуальных жизненных ситуаций.

Говоря о ревакцинации, Катасонов посоветовал выбрать Спутник Лайт.

Ранее «Летидор» писал о том, что российские врачи рассказали, кто легче переносит коронавирус.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos