Опубликовано 17 мая 2013, 16:57

Изобретена детская говорящая пижама

Говорящая пижама, изобретенная американскими учеными, может читать сказки и петь колыбельные ребенку.
Изобретена детская говорящая пижама

Американская компания Smart Pjs разработала уникальную "говорящую" детскую пижаму для детей от 1 до 8 лет. По замыслу разработчиков, такая пижама облегчит родителям укладывание детей.

Ключевой особенностью пижамы являются нанесенные в виде рисунка особые коды. Видоискатель смартфона или планшета с запущенным приложением наводится на любой из кодов, сканирует его и запускает чтение сказки или проигрывание колыбельной. 

На каждый экземпляр пижамы нанесено 50 различных кодов , которые соответствуют 50 файлам в приложении. Кстати, большинство сказок сопровождаются картинками и надписями на экране, что позволяет, отключив звук, позволить ребенку постарше читать текст самостоятельно. По словам производителей, приложение совместимо с любыми продуктами Apple и устройствами под управлением ОС Android.

Пижама Smart PJs изготавливается из мягкой светлой хлопчатобумажной ткани. "Говорящие" пижамы есть разных цветов, а коды, нанесенные на ткань, устойчивы к частой стирке. Стоимость одного комплекта составляет около 25 долларов, однако производители планируют поднять цену до 50 долларов. 

Источник: deti.mail.ru