Опубликовано 30 января 2013, 16:36

Ижевск: в ледовом дворце "Олимпиец" начнутся бесплатные занятия по фигурному катанию

Завтра, 31 января, в школе фигурного катания в Ижевске начнутся бесплатные занятия для 120 детей.

В четверг, 31 января, в 9:00 начнутся бесплатные занятия для детей от 6 лет в школе фигурного катания в ледовом дворце "Олимпиец" в Ижевске. На сегодняшний лень в школу записано уже 120 человек, однако это, по словам министра физкультуры, спорта и туризма Удмуртии Игоря Краснова, не предел. Через несколько лет число детей, занимающихся фигурным катанием, по прогнозам министра, должно достичь 500 человек.

Также он отметил, что пока в школу на бесплатные занятия записывают абсолютно всех, включая и детей младше 6 лет.  Но, скорее всего, для совсем маленьких детей позже будут сформированы так называемые самоокупаемые группы. "Бесплатный лед им будет обеспечен, а вот вопрос финансирования тренеров и всего остального мы будем с родителями решать", - заметил министр. 

Ежедневно юным фигуристам на объекте будет отдано 18 часов времени для занятий на льду, в тренажерном и хореографическом залах. Республика взяла на себя расходы на содержание ледовой площадки и зарплаты тренеров. Такие ледовые катки появятся на "Чекериле", в Вавожском районе, Воткинске и Сарапуле.

Источник: aifudm.net