Опубликовано 03 июня 2021, 22:45
3 мин.

Итальянский учитель дал школьникам на лето домашнее задание мечты

Всего педагог дал 15 заданий
Школьники со всего света дождались летних каникул. Много учителя не забывают давать домашние задания детям даже на этот период времени. Однако некоторые педагоги подходят не только креативно к этому, но и с любовью и заботой к детям. Итальянский учитель Чезаре Ката дал своим ученикам 15 заданий, но каких! Глядя на них, даже взрослым захочется снова стать ребенком, чтобы исправно выполнить эту домашнюю работу.
Итальянский учитель дал школьникам на лето домашнее задание мечты

© depositphotos

Педагог Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в приморском городке Фермо на Адриатике опубликовал в своем Facebook задания для школьников и вызвал бурную реакцию пользователей со всего мира. Вот эти 15 заданий на летние каникулы.

  1. Каждое утро гуляйте по побережью морю в полном одиночестве, смотрите на солнечный свет, отражающийся в воде, и думайте о том, что делает вас счастливым.

  2. Постарайтесь использовать те слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать. А чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.

  3. Читайте как можно больше. Не потому, что это необходимо, а потому, что лето — это время вдохновения для мечты и приключений. А процесс чтения похож на полет. Чтение — лучшая форма бунта (а за советом о том, что именно читать, приходите ко мне).

  4. Избегайте людей, вещей и ситуаций, из-за которых вы чувствуете себя несчастным или опустошенным. Ищите вдохновение и друзей, которые обогащают вас, понимают и ценят таким, какой вы есть.

  5. Если вам грустно или страшно, не волнуйтесь. Лето, как и любое другое прекрасное явление в жизни, может ввести в замешательство. Попробуйте вести дневник и описывать там свои чувства (если хотите, можем прочитать это вместе в сентябре).

  6. Танцуйте и не стесняйтесь. Делайте это где угодно: на танцполе или в одиночестве в своей комнате дома. Лето — это танцы, и глупо не участвовать в них.

  7. Хотя бы раз встретьте рассвет. Встаньте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и будьте благодарны.

  8. Занимайтесь больше спортом.

  9. Если вы встретили кого-то, кто вам действительно нравится, расскажите об этом как можно более искренне. Не волнуйтесь, если вас не поймут. Если ничего не изменится, значит, так должно быть. Тогда следуйте инструкциям в пункте 8. Если все пойдет хорошо, вы проведете лето вместе, и это будет великолепно.

  10. Перечитайте конспекты из наших уроков. Сравните все то, что мы узнавали, со всем, что происходит в вашей жизни.

  11. Будьте счастливыми, как солнце, и свободными и неукротимыми, как море.

  12. Не ругайтесь. Будьте вежливы и добры.

  13. Смотрите хорошие фильмы с захватывающими сюжетами. Если есть возможность, посмотрите их на английском. Таким образом вы улучшите языковые навыки и разовьете способность мечтать и чувствовать. Не позволяйте фильму заканчиваться вместе с титрами: проживайте его сюжет в своей жизни, включите его в часть своего лета.

  14. Лето — это магия. Под искрящимся солнцем и жаркими вечерами мечтайте о том, какой должна и может быть жизнь. Сделайте так, чтобы все происходящее зависело от вас, и не отказывайтесь от своей мечты.

  15. Будьте хорошими.

Ранее мы спросили экспертов: должны ли дети выполнять на каникулах домашнее задание.

Фото: depositphotos