Опубликовано 03 сентября 2020, 20:08

Губернатор российского региона заявил, что родителям следует скидываться на нужды школы

И отметил, что сам сдает все необходимые деньги.
Губернатор российского региона заявил, что родителям следует скидываться на нужды школы

© depositphotos

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров заявил, что он поддерживает идею сборов денежных средств в школах. По его мнению, это должны делать родители учеников. Чиновник отметил, что он также является отцом и всегда сдает все, что нужно.

Я с одной стороны губернатор, с другой стороны — отец. И тоже и на занавески, и на компьютеры, на все сдаю. Никогда не афиширую. Но подключен к школьной группе среднего и старшего сына. Там космические баталии идут: нужно или не нужно сбрасываться и, может быть, это обязанность школы. Я согласен, что это обязанность всех нас — школе обеспечить все необходимое. Школа это обеспечивает только в рамках государственного стандарта. Когда сбрасываются на то, что для детей будет лучше, наверное, это правильно,

— сказал губернатор во время прямой линии на региональном телевидении.

Ранее в одной из ставропольских школ мать первоклассника отказалась сдавать деньги на школьные нужды, после чего другие родители стали принуждать ее забрать ребенка из класса.

Начальник департамента госполитики в образовании Минпросвещения Евгений Семченко рекомендовал родителям в случае принудительных школьных поборов писать обращение в прокуратуру.

Фото: Depositphotos