Опубликовано 18 марта 2022, 11:20
1 мин.

Группа компаний «Просвещение» запустила проект для школьников «Учимся для жизни»

В ближайшие несколько месяцев подростков ждут интересные и полезные лекции
Проект «Учимся для жизни»посвящен темам, которые беспокоят современных подростков: экологии, гражданскому обществу и личным финансам. Создатели подготовили материалы не только для школьников, но и для педагогов, родителей и студентов. И если старшеклассники получат рекомендации по реализации собственной активной позиции, то взрослые — советы, как рассказать о важнейших темах интересно и современно.
Группа компаний «Просвещение» запустила проект для школьников «Учимся для жизни»

© пресс-служба группы компаний «Просвещение»

В марте школьники получат исчерпывающую информацию об экологии. В сообществе «Родительского университета» «Просвещения» ВКонтакте пройдут прямые эфиры об экологичных привычках и как сделать их частью нашей жизни, о сортировке отходов, об экоархитектуре и «гринвошинге» — рекламной уловки, на которую идут компании, чтобы заставить нас верить в их экологичность.

Помимо эфиров, за участие в которых предусмотрены сертификаты, участникам проекта предлагается скачать чек-листы «эколога большого города», изучить статьи, принять участие в конкурсах и даже собрать пазлы. За каждый верно собранный пазл «Просвещение» будет перечислять средства в поддержку природоохранных проектов Русского географического общества, направленных на развитие бережного отношения к природе.

В апреле стартует следующий этап — финансовая грамотность, где участники изучат планирование личного бюджета и практики трудоустройства.

В сентябре школьников и взрослых ждет правовая грамотность с темами гражданственности и общественных процессов.

Принять участие в проекте можно на странице Школы вопросов XXI века.

Фото: пресс-служба группы компаний «Просвещение»