Опубликовано 20 ноября 2019, 18:23

Гостям Москвы станет проще придумывать маршруты для прогулок с детьми

В Сети появился информационный проект для путешественников из регионов России.
Гостям Москвы станет проще придумывать маршруты для прогулок с детьми

«Открой свою Москву! Раскрась свое путешествие в столицу» — так звучит слоган спецпроекта, который был запущен Комитетом по туризму города Москвы совместно с АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства» и Rambler Group.

Задача спецпроекта «Твоя Москва» — привлечь туристов из других городов России, однако его материалы будут интересны и жителям столицы. На отдельной страничке издания «Афиша Daily» можно найти информацию об актуальных событиях и нетривиальных городских маршрутах. К созданию материалов были привлечены московские и региональные дизайнеры, журналисты, известные фотографы и популярные блогеры.

Семьям с детьми, приехавшим в столицу, пригодятся полезные статьи в разделе «Дети». Они расскажут о новых местах, куда стоит сводить ребенка, чтобы удивить его, а также подскажут, какие легендарные места можно показать современному ребенку.

В разделе «Еда» можно пройти тест на знание цен из меню московских ресторанов и убедиться в демократичности столичных цен, а также узнать, в каких популярных ресторанах можно устроить себе маленький гастрономический отпуск.

Спецпроект «Твоя Москва» расскажет также о секретах московского шопинга и о необычных сувенирах, которые можно привезти из Москвы.

Гид по развлечениям и интересным местам, доступным в любое время дня и ночи, можно прочитать в разделе «Прогулки». Здесь же собраны впечатления о городе от региональных блогеров, которые дают свои рекомендации и делятся собственными маршрутами по Москве. Проект продолжает пополняться новыми материалами.