Опубликовано 01 ноября 2017, 11:13

Главный каток страны откроется на ВДНХ 1 декабря

Организаторы обещают, что текущей зимой программа развлечений будет насыщеннее, чем в прошлом году.
Главный каток страны откроется на ВДНХ 1 декабря

Самый большой в мире каток с искусственным покрытием начнет свою работу 1 декабря на территории ВДНХ. Об этом сообщили мэр города Сергей Собянин, его официальный сайт и портал катка.

Площадь ледового покрытия составит более 20 тыс. квадратных метров. Кататься можно будет на главной аллее ВДНХ от павильона № 1 «Центральный» до павильона № 58 «Земледелие». Лед, соответственно, зальют вокруг фонтанов «Каменный цветок» и «Дружба народов».

Темой ледовой площадки в грядущем зимнем сезоне станет посыл под названием «Спорт. Зима твоих достижений». Все декорации будут посвящены также приближающейся Олимпиаде в корейском городе Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Так, в центре ледового поля появится арт-инсталляция с олимпийскими кольцами высотой 10 метров.

Общая площадь праздничной инсталляции составит около двух тысяч квадратных метров. Одним из главных ее элементов станет скульптура танцующей на льду фигуристки,

Кстати, насладиться панорамным видом на каток и центральную арт-инсталляцию можно будет со светящегося пешеходного моста, который будет построен над катком.

Каток будет работать ежедневно, кроме понедельника, с небольшим перерывом в середине дня для обновления ледового покрытия. Организаторы поставят четыре павильона проката, где также можно будет заточить и отремонтировать коньки. Вход будет платным, но точные цены станут известны чуть позже.

Реконструкция территории ВДНХ, которая ведется с весны 2017 года, не помешает горожанам посетить самый большой каток страны. Напротив, мы приготовили еще более насыщенную программу, чем в прошлом году. Зимой на катке пройдет множество концертов, соревнований и мастер-классов,

  • заявляют в пресс-службе ВДНХ.

Например, в день открытия на катке выступит испанский высотный театр Grupo Puja, который более 20 лет работает с городскими пространствами, используя цирковое искусство, танец, вертикальные виды спорта, архитектурные решения, инженерию, мультимедиа и живую музыку. Трюки будут показаны на высоте 35 метров.

Напомним, что в 2014 году каток на ВДНХ попал в Книгу рекордов России и получил звание главного катка страны. В 2016-м Мировая академия рекордов (World Record Academy) официально признала его самым большим катком с искусственным покрытием в мире. И это не удивительно – общая площадь вместе с инфраструктурой составляет около 70 тысяч квадратных метров, а одновременно кататься на нем могут почти 5 тысяч человек.

Фото: http://katok.vdnh.ru

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«В Контакте» и

«Одноклассниках»!