Опубликовано 28 октября 2016, 10:30

Главный Дед Мороз страны прибудет в московскую резиденцию 1 ноября

Стало известно о ближайших планах Снегурочки и Деда Мороза.
Главный Дед Мороз страны прибудет в московскую резиденцию 1 ноября

Главный Дед Мороз России уже 1 ноября прибудет в свою московскую резиденцию. Свое новогоднее путешествие по столице он начнет 24 ноября с участия в масштабном празднике Московского зоопарка.

«Дед Мороз прибывает в свою московскую резиденцию 1 ноября и пробудет в ней до 6 ноября. Вслед за волшебным дедушкой в усадьбу приедет и его внучка Снегурочка. Они решили приехать в московскую усадьбу заранее, чтобы подготовиться к празднованию дня рождения Деда Мороза, которое он традиционно отмечает 18 ноября, и к новогодним праздникам», — цитирует агентство городских новостей «Москва» специалиста по связям с общественностью «Усадьбы Деда Мороза» Вадима Лаврова.

Как стало известно, свой день рождения Дед Мороз отпразднует 18 ноября на родине, в Великом Устюге, после чего будет обнародовано точное расписание его новогоднего турне. Ожидается, что с 19 ноября по 15 января в «Усадьбе Деда Мороза» пройдут театрально-экскурсионные программы, а также различные выставки и мастер-классы.

Отметим, что начиная с 1 декабря жители Москвы смогут отправить с Главпочтамта письмо Деду Морозу, опустив его в праздничный почтовый ящик для новогодних пожеланий. Планируется установить такие ящики и в городах Московской области. По данным столичного УФПС, в прошлом году москвичи в преддверии Нового года еженедельно отправляли порядка 10 тысяч писем и открыток Деду Морозу.