Опубликовано 04 декабря 2019, 13:45

FIFA опубликовала видео, как школьница забивает умопомрачительный гол

Девочка из Малайзии знает толк в эффектной игре.
FIFA опубликовала видео, как школьница забивает умопомрачительный гол

© VOSTOCK

Порой играть просто хорошо недостаточно. По всей видимости, малазийская школьница понимает это. Девочки играли в мини-футбол на одной из спортивных площадок, которая была оборудована в том числе и баскетбольным кольцом. В какой-то момент, находясь в непосредственной близости от ворот противника, девочка ударила по мячу, но он полетел в неожиданном направлении — в кольцо.

Видео, как девочке удалось сделать интересный финт, на днях разместила у себя в аккаунте пользователь «Твиттера» под ником NurFadilah_D. Но героиня видео стала настоящей звездой Сети тогда, когда этот же ролик появился в «Твиттере» официального аккаунта FIFA Women's World Cup (официальное международное соревнование по футболу среди женщин).

Интересно, что представители FIFA не только опубликовали ролик, но и практически согласились с тем, что игра девочки заслуживает профессиональной награды.

Один из наших подписчиков прислал нам видео и попросил, чтобы мы назвали это лучшим голом года. Что ж… Технично…

— сказано в сообщении.

На данный момент видео футбольно-баскетбольного гола просмотрели свыше 800 тысяч человек. Многие согласны с тем, что у девочки мастерски получилось сыграть в мяч: «Гол заслуживает сразу две премии, ведь это двухочковый!», «Правда, это гол года!»

К слову, в ноябре мы писали о юном самородке, который в свои пять лет выполняет невероятные трюки с футбольным мячом.

Фото: VOSTOCK

Видео:Twitter/NurFadilah_D