Опубликовано 03 октября 2022, 10:44
1 мин.

Эндокринолог рассказал, как питаться при климаксе

Новые рекомендации
Во время менопаузы начинается развитие инсулинорезистентности. Это приводит к резкому набору веса и увеличению жировых отложений. Об этом предупредил эндокринолог Антон Поляков. Подробнее об этом читайте в нашей новости.
Эндокринолог рассказал, как питаться при климаксе

© freepik.com

Как сообщил «Вечерней Москве» врач, набор лишнего веса может привести к нарушению артериального давления, повышению уровня холестерина, а также к проблемам с сосудами. Кроме того, набор веса может увеличить риск онкологии.

Чтобы предотвратить такие проблемы со здоровьем, следует ограничить потребление некоторых продуктов. Например, женщинам во время менопаузы лучше отказаться от выпечки, винограда и арахиса.

С учетом возрастной и гормональной перестройки рекомендуется ограничить в рационе красное и переработанное мясо — сосиски, шпикачки.

Антон Поляков
эндокринолог

Как добавил врач, лучшими продуктами при климаксе считаются икра, рыба и «дикое» мясо. Также в рацион можно добавлять семена льна и чиа.

Ранее «Летидор» писал о причинах раннего климакса.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: freepik.com