Опубликовано 31 октября 2021, 16:20
1 мин.

Эндокринолог перечислила ранние признаки диабета

Которые можно выявить самостоятельно
Сахарный диабет — хроническое нарушение обмена веществ, в основе которого лежит дефицит образования собственного инсулина и повышение уровня глюкозы в крови. По данным статистики около 6% населения Земли страдают от этого опасного заболевания. Какие признаки диабета можно обнаружить самостоятельно, читайте в нашей новости.
Эндокринолог перечислила ранние признаки диабета

© Depositphotos

Как правило, диабет возникает из-за неправильного питания, в этом уверены врачи. Многие потребляют огромное количество углеводов, которые способны разрушить даже самый здоровый организм. Врач гинеколог-эндокринолог Марина Лисянская перечислила симптомы возможного диабета, которые должна насторожить человека.

«Заболевание может проявляться проявляется постоянным чувством жажды, повышенным аппетитом, слабостью, головокружением, медленным заживлением ран»,

— рассказала врач в интервью изданию «Доктор Питер».

Если вы заметили у себя подобные признаки, то это повод для немедленного обращения к специалисту. Он назначит необходимые исследования, которые помогут выявить болезнь на ранней стадии.

Ранее «Летидор» писал о том, что врачи научились определять склонность к диабету по джинсам.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом._

_ Фото: Depositphotos_