Опубликовано 11 июля 2017, 10:59

Елена Кулецкая рассказала, чем кормит годовалую дочь

Модель как рассказала, как приучила годовалую Нику к взрослой еде.
Елена Кулецкая рассказала, чем кормит годовалую дочь

Супермодель Елена Кулецкая, известная в социальной сети Insragram своими длинными и подробными постами о воспитании детей, вновь поделилась с подписчиками своим опытам. На этот раз Елена рассказала, как вводила прикорм для дочки – годовалой Ники. Как рассказала модель, с полугода она начала давать малышке небольшие порции взрослой пищи – овощи, фрукты, мясо, яйцо, творог и каши.

Месяцев с 8-ми на пробу пошли ломтики яблока или банана. Ника их иногда ела, но чаще вышвыривала или размазывала по столу. Но я не сдавалась, отскабливала фрукт с потолка, но нет, не сдавалась. Дальше пошли либо не полностью перемалываемое пюре (с крошками и комочками), либо хорошоооо проваренные кусочки кабачка, яблока. С ними даже беззубый малыш справится без проблем, - пишет супермодель.

Но окончательно Ника полюбила взрослую пищу, когда родители стали ее садить с собой за стол во время обеда. Ребенок начал просить еду из родительских тарелок. Таким образом, грудное молоко ее перестало интересовать окончательно.

В 11 месяцев, когда она слопала весь мой винегрет и реально оставила меня без обеда, (а меняться на ее невзрачную пюреху я была не готова), я поняла, что пришла пора пересмотреть детский рацион – рассказала Кулецкая.

Сейчас малышка уже умеет пользоваться столовыми приборами, грызет твердые сырые овощи- огурец, помидор, морковь.

Подписанные на Елену Кулецкую мамы и папы также поделились с ней своим опытом кормления малышей.

«Я сразу мяла вилкой и супы и второе с 8 месяцев, ребёнок сразу привык что в жидком есть кусочки и жевала. Сейчас 1.2 уже даже не мну, зубы только начали вылезать жевательные, но она прекрасно справляется и без них)» - пишет пользователь.

«Готовлю сама. Банки стала давать иногда с 11-ти мес, когда надо или очень быстро, или в дороге/не дома» - пишет другая.

Напомним, модель живет в браке с фотографов и оператором Станиславом Романовским. В середине мая прошлого года Елена Кулецкая родила дочь Нику.

Фото: instagram.com/elenakuletskaya/