Опубликовано 29 марта 2018, 15:26

Эксперты расскажут, как выбрать идеальную школу для ребенка

С 30 марта образовательный центр «Macarun» запускает онлайн-курс, который поможет родителям осознанно подойти к выбору школы для ребенка.
Эксперты расскажут, как выбрать идеальную школу для ребенка

В рамках курса пройдет девять бесплатных лекций, на которых учителя, детские педагоги, психологи, тьюторы и другие специалисты расскажут, как не ошибиться с выбором учебного заведения и как максимально мягко подготовить дошкольника к новому этапу в жизни.

Эксперты в школьных вопросах поговорят о том, как разобраться в обучающих программах, как понять, готов ли ребенок к занятиям, как помочь малышу наладить контакт с одноклассниками, как поддержать мотивацию к занятиям.

За 18 часов (именно столько длится полный курс) специалисты разберут больше десяти актуальных тем для родителей дошкольников и учеников младшей школы.

Среди спикеров: логопед Надежда Монастырская, кандидат психологических наук Екатерина Трифонова, педагог-психолог Евгения Долгинцева, преподаватель школы «Покровский квартал» Михаил Митин, автор социального стартапа «Детям о важном» Наталья Ремиш и другие. Курс «Выбираем Школу. Гид для родителей» стартует уже 30 марта. Начиная с этого дня, лекции будут проходить дважды в неделю: по вторникам и пятницам с 10:00 до 12:00 по московскому времени.

Длительность каждой онлайн-сессии — два часа. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте образовательного центра.

Подробный перечень тем лекций, а также информацию по спикерам можно найти здесь.

Фото: macarun.ru