Опубликовано 25 мая 2023, 12:38
2 мин.

Эксперт рассказала о популярных косметологических процедурах для всей семьи

Основательница сети бьюти-центров сообщила, какие косметологические процедуры выбирают летом
Елена Махота, создательница бренда Legend NY, рассказала «Летидору» за какими косметологическими процедурами обращаются каждое лето мужчины и женщины.
Эксперт рассказала о популярных косметологических процедурах для всей семьи

© Freepik

Она призналась, что летом в Москве наиболее популярными направлениями являются маникюр и педикюр с гель-лаком, который держится до трех недель.

Укладка – вторая процедура, которая пользуется спросом.

«Несмотря на то, что после пандемии спрос на эту услугу упал, она все равно остается одной из самых востребованных»,

— завила Елена Махота.

Третья наиболее часто запрашиваемая процедура, по словам эксперта, окрашивание волос. Основательница сети бьюти-центров говорит, что российские женщины не любят естественную седину и начинают посещать колориста примерно с 23-24 лет, делая осветление прядей или обращаясь к сложным техникам (шатуш, балаяж, airtouch). После 40 женщины часто красят корни.

Также спросом пользуются следующие услуги: массаж лица, окрашивание бровей, наращивание или ламинирование ресниц.

Елена Махота назвала популярные процедуры среди мужчин. Чаще всего представители сильного пола любят различные массажи лица. Из аппаратных методик для улучшения цвета кожи они предпочитают Dermadrop, а также RF-лифтинг в зоне вокруг глаз, так как у мужчин эта область страдает больше, чем у женщин в силу того, что они не пользуются кремами.

«Мужчины также прибегают к инъекционным методикам. Но если женщины активно используют контурную пластику, то противоположный пол предпочитает ботулотоксины в небольших количествах для коррекции мимических морщин»,

— объясняет эксперт.

Елена Махота отмечает, что некоторые мужчины обращаются к процедуре камуфлирования седины, чтобы визуально стать моложе. Камуфлирование отличается от окрашивания тем, что оно не дает такого стойкого цвета — это своего рода тонирование, которое мало заметно со стороны.

«Безусловно для мужчин это важно, они не хотят, чтобы окружающие знали об их манипуляциях с внешностью», — резюмирует Елена Махота.